Auction 0007M, Lot # 12
Juego de botámenes. México, siglo XX. Elaborados en porcelana de acabado brillante. Decoración a manera de escudo floral con detalles en esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Detalles de conservación. 21 x 15 cm (mayor) Piezas: 4 Estimado $1,200-2,000