Full Details for Lot 12

Auction 0007M, Lot # 12

Juego de botámenes.
México, siglo XX.
Elaborados en porcelana de acabado brillante.
Decoración a manera de escudo floral con detalles en esmalte dorado.
Diferentes diseños y tamaños.
Detalles de conservación.
21 x 15 cm (mayor)
Piezas: 4
Estimado $1,200-2,000